DATECS FP-3141Т

<< Click to Display Table of Contents >>

Navigation:  Дополнительные функции > Подключение фискального регистратора > Фискальные регистраторы, настройка >

DATECS FP-3141Т

Previous pageReturn to chapter overviewNext page
Show/Hide Hidden Text

hmtoggle_folder1        Последовательность подключения, установки и настройки фискального регистратора DATECS FP-3141Т

 

Заходим в пункт меню Настройки - Параметры - закладка Чек. В поле Тип чека с помощью выпадающего меню выбираем: Смешанный (фиск+нефиск). Выбираем в поле Тип фискального принтера - Datecs FP-3141T (Рис. 4 (1)).

Настройки ФР - Datecs FP3141T

Рис. 4 (Версия программы 2020.0.9)

 

Далее заполняем поля Код оплаты наличными и Код оплаты по безналичному расчету. Эти данные можно узнать из программы FPWinX.exe. После успешного подключения, зайдите в пункт меню Утилиты - Параметры оплаты. В открывшемся окне нажмите на кнопку Прочитать, в таблице выше появятся значения (Рис. 5).

Рис. 5

 

Нас интересует первая строка "Готiвка" и третья - "Картка". В поля Код оплаты наличными и Код оплаты по безналичному расчету необходимо ввести соответствующие цифры из колонки Номер (Рис. 5). Строка "Готiвка" соответствует полю Код оплаты наличными, а "Картка" - Код оплаты по безналичному расчету.

Далее заполняем поля Код группы с налогом и Код группы без налога. Для их заполнения заходим в пункт меню программы FPWinX.exe Фискальные параметры - Чтение и программирование. Откроется окно (Рис. 6).

Рис. 6

 

Полю Код оплаты наличными соответствует первая строка (Налог А), то есть 0, полю Код группы без налога соответствует любая другая строка, например вторая (Налог Б), то есть 1.

При включенном переключатели Сохранять соединение с фискальным регистратором (Рис. 4 (2)) программа будет постоянно держать соединение с регистратором, что увеличит скорость печати чека, особенно при использовании в терминальном режиме. Позволяет выводить на экран регистратора сумму чека или цену товара для таких регистраторов. При включенной настройке становится доступным поле Выводить на табло (Рис. 4 (3)), в котором нужно определить, что будет выводиться на экран:

Цена товара;

Сумма чека;

Ручная настройка - расширенные настройки вывода текста на дисплей покупателя. При выборе Ручная настройка, станет доступным действие Настройка (Рис. 4 (4))

По нажатию на данную кнопку откроется окно Настройки дисплея покупателя регистратора (Рис. 7).

Настройка дисплея покупателя регистратора

Рис. 7 (Версия программы 9.2.6.0)

 

В открывшемся окне можно настроить следующие параметры вывода информации на табло регистратора:

1.Длина строк на табло регистратора (если не указано, то по умолчанию 20 символов).

2.Первая строка  и Вторая строка сообщения, которое выводится при ожидании реализации.

3.Информационная строка - какой текст будет отображен при добавлении товара в реализацию:

Цена товара;

Количество и цена товара;

Сумма чека.

4.Текст над сдачей - в данном поле можно записать информацию, которая будет отображаться над суммой сдачи, после внесения оплаты. В случае, если текст не указан, то будет отображаться общая сумма чека.

5.Время отображения сдачи, сек -  время отображения сдачи в секундах.

Далее, по нажатию на кнопку Записать, сохраняем настройки дисплея покупателя регистратора.

В соответствии с этими настройками на табло регистратора будет выводиться информация во время проведения реализации.

 

Стоит отметить, что при включенной настройке Сохранять соединение с фискальным регистратором, становится невозможным открыть вторую или дополнительную реализацию.